Бенаавис – это обширная и прекрасно сохранившая территория поблизости от лучших пляжей Коста-дель-Соль, которая тянется до гор Серрания-де-Ронда. Здесь самые разнообразные природные достопримечательности испанского Средиземноморья сочетаются с широким выбором элитной недвижимости в жилых комплексах посреди холмов.

Территория Бенаависа простирается от водохранилища на реке Тарахе, которое находится к северу от прибрежного шоссе N340, в том месте, где оно проходит за Канселадой в Эстепоне, до склонов природного парка Сьерра-де-лас-Ньевес, рядом с зоной отдыха La Fuenfría. Территория покрывает 145 квадратных километров залитых солнцем холмов, выходящих на Средиземное море, откуда в ясные дни открываются захватывающие дух виды на Гибралтар и побережье Марокко.

Местность

Территорию Бенаависа пересекают три большие реки, берущие свое начало в горах Серрания-де-Ронда и впадающие в Средиземное море: Гуадальмина, которая лежит к востоку от центра деревни и приводит в движение мельницы вдоль берегов; Гуадальманса, которая тянется по западной части и обеспечивает энергией нефтяную промышленность; Гуадаиза, которая течет вдоль дороги от Ронды до Сан-Педро-Алькантара.

С дороги, ведущей к Бенаавису, открываются захватывающие виды на Коста-дель-Соль, которые меняются по мере удаления от побережья. Ущелье Гуадальмина глубоко врезается в холмы справа, сужаясь в Лас-Ангостурас и снова расширяясь по мере приближения к деревне, окруженной каменистой местностью вулканического происхождения с прожилками гранита и мрамора.

Большая часть территории остается такой, какой она была несколько веков назад: покрытая густыми зарослями оливковых деревьев и других средиземноморских растений, таких как каштаны, растущие рядом с водными артериями. Большую часть года это создает впечатление зеленых плодородных пейзажей. Здесь обитают различные представители фауны, включая снежных коз, оленей и других млекопитающих и рептилий, а также множество видов рыб и насекомых.

Развитие

Сам Бенаавис на протяжении десятилетий сохраняет спокойствие и очарование типичной деревни с мощеными улочками и белыми домиками в традиционном стиле. Однако в холмах вокруг скрывается несколько элитных жилых комплексов, включая популярные Ла-Загалета, Эль-Мадроньяль и Marbella Club Golf Resort, во многих из которых есть поля для гольфа и другие роскошные удобства.

Бенаавис
Theodora

"Вы заинтересованы в покупке или продаже недвижимости в Бенахавис?"