В курортном городе Эстепона, саде Коста-дель-Соль, есть все, что только можно пожелать: более 20 километров песчаного побережья, много солнца, хорошо сохранившийся исторический центр, оживленная пристань, большое количество услуг и удобное расположение.

В Эстепоне проживает 70000 человек. Это самый большой город на Коста-дель-Соль к западу от Марбельи и чудесное место для жизни и отдыха. Его муниципальная территория охватывает исторический центр, порт и пристань, Новую Золотую Милю, которая тянется на восток к Сан-Педро-Алькантара, и обширные зеленые зоны в речных долинах и на холмах, расположенных за побережьем.

Качество жизни

Эстепона защищена горным хребтом Сьерра-Бермеха и обладает приятным микроклиматом с более чем 325 солнечными днями в году. Муниципальная территория города включает 21 километр средиземноморского побережья с мелким песком. Многие пляжи Эстепоны не такие многолюдные по сравнению с другими направлениями на Коста-дель-Соль, даже в высокий сезон. Жители и приезжие наслаждаются здесь завидным качеством жизни и прекрасным выбором баров, ресторанов и магазинов, а также спортивных и культурных объектов. Кроме того, рынок недвижимости Эстепоны становится все более оживленным, что вызывает растущий интерес со стороны зарубежных покупателей и инвесторов. Старый город, широко известный как «сад Коста-дель-Соль», сохранил значительную часть своего очарования и самобытности, несмотря на развитие прошедших десятилетий. В последние годы центральная часть старого города была реконструирована и стала пешеходной, исторические площади и улочки теперь утопают в цветах и деревьях. Набережная (Paseo Marítimo) тянется по всей длине пляжа Плайа-де-ла-Рада и идет на восток до рыбацкого порта и пристани. Порт Эстепоны – это популярное место для любителей парусного спорта и других водных видов спорта, он окружен отличными барами и ресторанами международной кухни.

Расположение

Эстепона удобно расположена с точки зрения путешествий по стране и миру. До города, который находится менее чем в часе езды от столицы провинции Малаги, можно добраться по платной скоростной автомагистрали AP-7/A-7 или по прибрежной дороге N-340. Международный Аэропорт Гибралтара (GIB) находится всего в 50 километрах, а международный аэропорт Малаги – в 80 километрах.

Больше о Эстепона

Эстепона
Theodora

"Вы заинтересованы в покупке или продаже недвижимости в Эстепона?"